В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tanya200525
tanya200525
27.06.2020 15:04 •  Литература

Подходит ли стих-е к теме "о матери"? с. есенин заря окликает другую, дымится овсяная я вспомнил тебя, дорогую, моя одряхлевшая мать. как прежде ходя на пригорок, костыль свой сжимая в руке, ты смотришь на лунный опорок, плывущий по сонной реке. и думаешь горько, я знаю, с тревогой и грустью большой, что сын твой по отчему краю совсем не болеет душой. потом ты идешь до погоста и, в камень уставясь в упор, вздыхаешь так нежно и просто за братьев моих и сестер. пускай мы росли ножевые, а сестры росли, как май, ты все же глаза живые печально не подымай. довольно скорбеть! довольно! и время тебе подсмотреть, что яблоне тоже больно терять своих листьев медь. ведь радость бывает редко, как вешняя звень поутру, и мне - чем сгнивать на ветках - уж лучше сгореть на ветру.

Ответ:
33708
33708
15.09.2020 12:53
Ну да) это весь вопрос?)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?