В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
egoyan222
egoyan222
18.02.2021 18:12 •  Литература

Он пушкина читает растолкуй ему что это никуда не годится.ведь он не мальчик: пора бросить эту ерунду природа не храм, а мастерская,и человек в ней работник можно ли согласиться с мнением базаром с его утверждение? почему? доказать свою точку зрения,высказать свои мышление по этому поводу

Ответ:
olya0611
olya0611
17.09.2020 06:49
Евгений Базаров в любом действии видел практ ический смысл. Его не инт ересовала лирика, потому что она не могла принести никому пользу. " Не нужно читать Пушкина, " - так думал  наш герой. Не могу согласиться. Во- первых, человек сложен  и кроме профессиональных навыков   ему нужен  и духовный опыт .  Во вторых, отрицать классику - значит лишать себя удовольствия прикоснуться к прекрасному, погубить в себе человека. Лирика нужна для  хорошего настроения, для души.
 Природа , ее созерцание также является частью нашей  внутренней жизни. Если мы будем ее любить, то не  получится  цинично вырубать леса, мусорить на улицах и выбрасывать в воздух отходы  предприятий.  Так что природа - не только кладезь ресурсов, мастерская,  как считал Базаров.
В наше время со своими взглядами на искусство и  природу  он бы проиграл.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?