В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
angelochec1999
angelochec1999
14.07.2020 23:10 •  Литература

Почему произведение "бедная лиз"а изучают в школе ( в 8 классе)?

Ответ:
пдсеьаомео
пдсеьаомео
05.07.2019 19:20
Вот почему эта повесть так называется)   может тебе это понадобится) в  есть тема, которая присуща многим авторам - тема "маленького человека бедного человека". об этом писали карамзин, гоголь "шинель", достоевский ("бедные люди") и т д. бедная лиза - это образ маленького человека - бесправного, не способного защитить себя и свои права, беззащитного перед жизненными , перед сильными мира сего, перед обманом и несправедливостью. девушка, выросшая в бедной семье, под присмотром матери, которая сама такая же бесправная, несчастная, не приспособленная к жизни женщина, оказывается в весьма распространенной ситуации - становится жертвой молодого красавца. обманутая, она решает покончить с собой. , которая показывает человеческие отношения, в которых нет искренности. на протяжении повести меняется характер эраста. он относится к лизе как к очередному приключению, к развлечению, он не придает этим отношениям такое значение. а лиза все воспринимает всерьез, не ожидает обмана и не может справиться с потрясением
0,0(0 оценок)
Ответ:
tatiana85gandzii
tatiana85gandzii
05.07.2019 19:20
Нет в 9 классе изучают)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?