В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

На туму чему меня научили библейские притчи

Ответ:
A8L3E1X
A8L3E1X
28.07.2020 11:21
ПРИТЧА, КОТОРАЯ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛА Жили на свете Мать, Отец и Сын. Сыну было всего три года, когда Отец оставил его и Мать. Оставил и ушел, не сказав, куда он идет и почему. Остались Мать с Сыном одни. Маленький Сын часто спрашивал у матери. -    Почем у всех есть отцы, а у меня нет? Почему от нас ушел Отец? Мать отвечала Сыну: -    Он не любит нас, потому и ушел. -    А себя он любит? -    Себя он любит еще меньше, чем нас. Себя он не только не любит, но и не уважает. -    А что значит уважать себя? — спрашивал Сын. -   Это значит оставить себя на земле в своем сыне. Кто не мо­жет оставить сам себя в своем сыне, тот не хочет быть человеком. -    Но разве Отец не понимает этого? — снова спросил изум­ленный Сын. -    Он поймет это только в старости. Поймет, когда станет стариком годы. Сын стал взрослым человеком. Он женился, у него родился Сын. Его старая Мать умерла. И вот однажды к Сыну пришел его старый Отец. -    Приюти меня, Сын, — просит он. — Я стар и одинок. Я твой Отец, а Отца надо уважать. Посмотрел Сын на Отца, и жалость сжала его сердце. -   Хорошо, я сумею приютить Вас, — ответил Сын. — Но я не могу уважать Вас. Я уважаю в Вас только старость и одиночество.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?