В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
muzaka
muzaka
19.01.2023 21:48 •  Литература

Напишите почему я люблю читать сказки? почему в сказках всегда добро побеждает зло? на эти вопросы дайте полный !

Ответ:
красав4ик007
красав4ик007
27.07.2020 22:54
Издавна сказки были чем-то вроде нравоучений детям от старшего поколения. Взрослые рассказывали разные небылицы о выдуманных сильных богатырях и их подвигах. Их поступки всегда были полны мужества и отваги. Боролись они со злом: с водяными, колдунами, нехорошими людьми. И всегда побеждали их, после чего становились знамениты на весь мир. "Почему же добро всегда побеждает зло?" - спросите меня вы. Потому что без добра нет жизни. Добро - самое светлое, что есть у нас, что мы должны беречь. Сказки - важная ступень в нашем взрослении, из них мы понимаем, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Мы учимся отличать зло от добра и верить в людей, в их бескорыстные поступки, учимся быть похожими на главных героев этих сказок. И этим мы делаем мир добре и немного счастливее. 
Поэтому я и люблю сказки. Они делают меня лучше, из-за чего я могу радовать своих друзей и родных. А добро всегда будет побеждать зло. Потому что так заведено с самого начала!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?