В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dmitro222
Dmitro222
25.07.2020 19:29 •  Литература

Как можно подругому озаглавить басню крылова стрекоза и муравей попрыгунья стрекоза лето красное пропела; оглянуться не успела, как зима катит в глаза. помертвело чисто поле; нет уж дней тех светлых боле, как под каждым ей листком был готов и стол и дом. всё с зимой холодной нужда, голод настаёт; стрекоза уж не поёт; и кому же в ум пойдёт на желудок петь голодный! злой тоской удручена, к муравью ползет она: «не оставь меня, кум милый! дай ты мне собраться с силой и до вешних только дней прокорми и обогрей! » — «кумушка, мне странно это: да работала ль ты в лето? » — говорит ей муравей. «до того ль, голубчик, было? в мягких муравах у нас — песни, резвость всякий час, так что голову вскружило». — «а, так » — «я без души лето целое всё пела». — «ты всё пела? это дело: так поди же, попляши! »

Ответ:
DENTEX
DENTEX
27.07.2020 07:26
Если называется Стрекоза и Муравей .
То давай зададим вопрос !
Кто тут главный герой ?Главный герой здесь стрекоза
Стрекоза какая была и что сделала ? Она провела лето в пустую
Даже в отрывке написано : Попрыгунья Стрекоза ...
Значит назвать мы можем Попрыгунья Стрекоза
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?