В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vshapovalova21
vshapovalova21
28.07.2022 17:02 •  Литература

Нужно ! как учился и жил остап(сын тараса бульбы) в киевской бурсе? как он учился по сравнению с андрием? ? ответы поясните цитатами

Ответ:
778392
778392
26.05.2020 08:23

Остап и Андрий были отданы в Киевскую бурсу в 12 лет.
Остап 4 раза закапывал свой букварь и ,если я не ошибаюсь, три раза сбегал( он хотел сбежать ещё раз, но приехал отец и "дал ему торжественное обещание продержать его в монастырских служках целые двадцать лет, и не поклялся наперёд, что он не увидит Запорожья вовеки, если не выучится в академии всем наукам". Остап был свободолюбив, честен, никогда не просил помилования за содеянное им, считался одним из лучших товарищей, один из первых приходил под знамёна предприимчивого бусака, никогда не выдовал товарищей (даже под пытками), был прямодушен и добр.
Андрий же был более чувствителен, охотно учился, часто являлся предводителем опасного предприятия, был достаточно изобретателен, очень часто увёртывал от содеянного, кипел жаждою подвига, часто бродил в каком-нибудь уединённом закоулке Киева.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?