В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
крыл8888
крыл8888
12.04.2022 08:48 •  Литература

Разделить текст на 3 части и озаглавить их. где-то в лесу жила-была речка. чистая-чистая, прозрачная-прозрачная. весь свой лес поила прохладной водой. каждому позволяла смотреть в себя, как в зеркало. ни с кем не ссорилась, со всеми болтала. веселая добрая речка. так было долго. но однажды утром проснулась она в плохом настроении. то ли сон грустный увидела, то ли еще что случилось. вздохнула речка печально, потянулась и зацепилась волной за корягу, поцарапалась. совсем расстроилась речка, чуть помутнела ее вода. заметило это солнце, решило развеселить речку. пощекотало ее своим длинным лучиком, да как-то неудачно: сломался луч, уколол и без того поцарапанную волну. "что за глупые шутки" - подумала она обиженно. а тут еще неприятность кто-то больно толкнул речку копытцем. оказывается, совсем маленький лосенок, покачиваясь на своих тоненьких ножках, пришел попить. запутался в речной траве и упал в воду, еле выбрался. эта мелочь окончательно вывела речку из себя. да, расстроенная, испуганная, обиженная речка рассердилась, фыркнула и вышла из себя. из берегов сначала осторожно, на прибрежную траву. дальше до первых кустов. потом закружилась вокруг стволов деревьев. во все стороны, дальше, дальше, дальше растекается и понимает, что не то делает, а вернуться не вышла из себя. и вперед бежать не может, сил больше качается почти стоячая вода меж кустов и деревьев. гниют ветки, листья, трава в стоячей воде. никто не пьет из бывшей речки, никто в нее не смотрится. мутной, вязкой, грязной трясиной стала чистая, светлая речная вода. неверные ползучие страшные черные болото а была речка. добрая, веселая лесная речка. только вот из себя выйти каждый может. всегда может. выйти слишком надо и дверью хлопать не зачем бить посуду? ! тише,

Ответ:
Blaxi
Blaxi
02.10.2020 18:18
1Где-то в лесу жила-была речка. Чистая-чистая, прозрачная-прозрачная. Весь свой лес поила прохладной водой. Каждому позволяла смотреть в себя, как в зеркало. Ни с кем не ссорилась, со всеми болтала. Веселая добрая речка.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?