В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikitleas
nikitleas
24.11.2021 11:48 •  Литература

Сочинение из рассказа "сирота,"как касыму,чтоб он не умер ?

Ответ:
гавканье
гавканье
22.07.2020 23:28

М.О.Ауэзов "Сирота"

 Касым рос счастливым мальчишкой,беззаботное детство,полный дом,любовь близких.Случилось горе,все родные Касыма умерли и после смерти бабушки,мальчик остался круглой сиротой.Один на белом свете и неоткуда ждать Сосед Иса забрал мальчика в свою семью,но не из сочувствия,а из корысти,присвоил себе всё добро сироты.Жизнь в доме соседа была тяжёлая,Касым стал  несчастным  и одиноким.От отчаяния мальчик сбегает,решая уйти на могилу родных.По дороге он встречает трёх всадников,но они не заметили горя Касыма,а когда вернулись,то было позно,мальчик умер.

Можно ли было Касыму?Одиночество и горе сломали ребёнка, его презирали мальчишки и избегали взрослые.Все осуждали соседа,но никто не заступился за сироту.А Касыму было легко прояви люди сострадание и заботу о ближнем.Слова любви могли согреть сердце мальчика,а дружба сверстников бы преодолеть горе.В смерти Касыма виноват сосед и его семья, молчание и равнодушие людей.Вседники  судьбы проехали мимо,а потом было поздно Касыма могли любовь,ласка и понимание,Касым умирал при жизни-от одиночества и горя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?