В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sfdfgc
Sfdfgc
30.09.2021 04:08 •  Литература

Написать отзыв по рассказу "беда" вот план 1 как называется произведение 2 кто его написал 3 кто главные герои ? как они выглядят? какие поступки совершают? 4 чем понравилось, не понравилось произведение ? 5 какой интересный и важный эпизод для понимания идеи можно выделить

Ответ:
petia2006
petia2006
02.10.2020 14:29
Произведение "Беда" написано русским писателем Михаилом Зощенко. Главным героем этого произведения является Егор Иваныч Глотов, мужик, копивший два года на лошадь и "евший солому". Он наконец совершает покупку так горячо желаемой лошади. Для него это было грандиозное событие в жизни. Но по своей же халатности или стариковской наивности, он упускает только что купленную лошадь. И случилась с ним "беда". Пьянство погубило его, его мечты и стремления. 

Мне понравилось это произведение, ведь здесь показан один из самых главных пороков человека - пьянство. Зощенко остроумно описал все действия, начиная с самого начала, заканчивая процессом покупки лошади. Нужно начать учиться на чужих ошибках. Можно вынести из этого произведения мораль - не стоит из-за мимолетной слабости жертвовать важным и нужным. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?