В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Катя20030000
Катя20030000
12.01.2022 13:45 •  Литература

Сочинение на тему: не ищи добро в других, если нет его в тебе. (6-8 предл.)

Ответ:
dima11232
dima11232
02.10.2020 14:28
Однажды, я задумался, и вспомнил мудрые слова одного учителя жизни: «Чтоб делать добро, надо, прежде всего им обладать!» (Аристотель). Действительно, как часто мы совершаем по-настоящему добрые поступки? Мне кажется, мир переполнен негативом, вину всему этому — забытье моральных качеств человека.Идешь по улице, видишь, человеку стало плохо. Некоторые тут же бросаются к нему и интересуются его состоянием, предлагают свою Конечно, большинство проходит мимо, даже глазом не моргнув, каждый занят собой, у всех есть личные проблемы и заботы. Презираю такую ситуацию! Мы же все люди,  все пришли на эту Землю с одной целью – жить и любить. Почему никто не задумывается, что каждый из нас может попасть в беду, и ему потребуется именно ваша Возможно, я слишком категоричен, но почему наш современный мир катится по  наклонной в сферу принципов: «каждый сам за себя» или « никому не верь». Разве это правильно?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?