В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
2017mariana
2017mariana
26.12.2020 17:21 •  Литература

Почему после наказания алёши сердце его "стало невыразимо чутким ко всякой обиде и боли,своей и чужой"? что "надорвало" отношение сына к матери? "детство максима горького"

Ответ:
Черныйангел01
Черныйангел01
21.07.2020 12:23
1. И взрослые и дети - все не понравились мне, я чувствовал себя чужим среди них. Особенно же не понравился мне дед; я сразу почуял в нем врага, и у меня явилось особенное внимание к нему, опасливое любопытство. Дом с виду показался Алеше большим, но внутри в его маленьких комнатах было тесно, двор ему тоже не понравился.

ССОРА: Я еще в начале ссоры, испугавшись, вскочил на печь и оттуда в жутком изумлении смотрел, как бабушка смывает водою из медного рукомойника кровь с разбитого лица дяди Якова.

2.Когда дед взмахивал рукой внутри у меня все поднималось вместе с нею; падала рука - и я весь точно падал.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?