В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
s1cro
s1cro
03.04.2021 14:39 •  Литература

Как вы понимаете высказывание пастернака-"природа-живой организм, в котором есть душа, любовь и язык"?

Ответ:
Albina0981
Albina0981
21.07.2020 10:01
• Я думаю, что Пастернак довольно ясно изъяснил свою мысль. Ведь природа, которая нас окружает тоже имеет душу, любовь и язык. Она как человек, тоже живой организм. Душа у природы несомненно есть, определенное место на природе имеет свою атмосферу, в каждом месте вы чувствуете себя по-разному. К примеру возле речки у вас одно душевное состояние, а в лесу совсем иное и мысли другие. Возможно эти и объясняется природная душа.
• Природа имеет любовь. Она любит людей, дает им плоды, но к сожалению большая часть населения нашей планеты этого не понимает. Люди вырубают леса, мусорят, всячески вредят экологии, об этом можно говорить бесконечно. 
• И конечно же природа имеет язык. Шелест верхушек деревьев. Или же ветер, он может быть нежным и теплым, а может сильным предвестником беды. В литературных произведениях чаще всего природу используют в качестве передачи атмосферы, состояния души героя. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?