В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gptisveto
gptisveto
12.10.2020 18:25 •  Литература

Преступление и наказание часть 4-я, главы v, vi 1. как и почему так ведёт себя порфирий петрович во время этой встречи? 2. каково внутреннее состояние раскольникова на протяжении этого эпизода? 3.почему порфирий считает, что преступнику не уйти от него?

Ответ:
aidakairatova02
aidakairatova02
20.07.2020 11:00
1. Во время первой встречи Порфирий ведет себя то «спокойно и холодно», то «язвительно» и иронично. Раскольников понимает игру следователя («он меня ощупывает», «В самом деле вы такой притворщик?»), поэтому в его душе появляется раздражение и злоба. 
2.Вопросы следователя, темы их разговоров постоянно держат Раскольникова в напряжении. Нашел Порфирий и статью, когда-то написанную Раскольниковым, и вызывает героя на разговор о его теории. Порфирий проницателен, вопросы, задаваемые Раскольникову, касаются самых существенных положений статьи: как отличить «обыкновенных» людей от «необыкновенных» и какие муки совести должен испытывать преступник.
3. Не арестовал он его, потому что он хотел, чтобы Раскольников сам отказался от своей теории, которую он считал идеальной. И еще, Порфирий знает, что у бывшего студента есть совесть и что он человек воспитанный и никуда не сбежит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?