В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
тса2
тса2
25.10.2022 13:38 •  Литература

Когда я читал повесть "детство" ( горького ) я думал, что самый интересный ее персонаж- это , ( почему? )

Ответ:
luluik
luluik
20.07.2020 06:54
Мне очень понравилась повесть Гоького Детство. Я думаю автор предпологал назвать е Бабушка из за хороо сложившихся отношений между мальчиком и ней.  Алеша никак не мог понять почему братья в этой семье сорятся почему дед так с ним обращается и его дяди подшучивают над почти слетым Григорием . Он не понимал их. Потом когда они переехали и у них поселился Хорошее дело он подружился и много общался с ним, что не нравилось его деду.   "Свинцовые мерзости дикой русской жизни" я думаю что горький хотел этим сказать о самом ужасном что Алеше пришлось видеть в его доме и то что это навалилось и давит на него как свинец: жаднось, подлость, унижения, зависть и ненависть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?