В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
RomqaShut
RomqaShut
04.04.2020 04:27 •  Литература

Сочинение на тему: "почему книгу называют другом? "(3-4 аргумента). , заранее !

Ответ:
Васимаримарса
Васимаримарса
19.07.2020 13:21
"Книга  друг ,товарищ верный" .Это истина!
Во -первых ,потому что с книгой интересно ,как  и с любимым другом .Когда я читала историю Робинзона Крузо ,то не могла оторваться .пока не дочитала до конца .И потом, в лагере ,рассказывая ребятам об этой книге ,я почувствовала .как меня зауважали товарищи .Книга
Во - вторых .в книге можно найти ответы на вопросы .которые ты постесняешься задать родителям и даже друзьям .А проблемы в дружбе ,любви ,здоровье возникают у всех .Книга - мой
В третьих ,из книг можно узнать об истории своей страны .о человечества ,потому что книги - передают знания потомкам .Они сохраняют информацию и прогрессу .
О книгах и их многообразной роли можно говорить долго .Но я в качестве вывода приведу слова Горького ,известного русского писателя .которому книги реально справиться со "свинцовыми мерзостями "жизни .
"Любите книгу, она облегчит вам жизнь,
дружески разобраться в пестрой
и бурной путанице мыслей, чувств, событий,
она научит вас уважать человека и самих себя,
она окрыляет ум и сердце чувством
любви к миру, к человеку."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?