В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
сашуня29
сашуня29
22.05.2020 19:11 •  Литература

Почему рассказ толстого назван автором не "",а "после ",хотя описание занимает значительнейшую часть произведения? как объяснить поведение отца вареньки после -его характером или порядкам в тогдашней армии? можно ли сказать,что рассказ л.н.толстого открывает нам одну из страниц россии? какую именно? против чего направлен рассказ"после "? от чего зависят,по мысли автора,перемены в человеческих отношениях?

Ответ:
melongemma
melongemma
19.07.2020 09:59
1. Потому что смысл этого рассказа - показать нам двуличного отца Вареньки. И именно после бала Иван Васильевич передумввает делать прпдложение возлюбленной, после увиденного.
2.Безусловно, не только можно, но и нужно сказать э то. 
Рассказ Толстого “После бала” — позднее его произведение, написанное в 1903 году, в эпоху назревающего в стране кризиса, перед русско-японской войной, которую Россия позорно проиграла, и первой революцией. Поражение показало несостоятельность государственного режима, ведь армия в первую очередь отражает ситуацию в стране. 
Хотя мы видим, что действие рассказа разворачивается в 40 годы 19 века, в николаевскую эпоху, Толстой не зря возвращается к так как для него очевидны параллели между положением и в обществе, и в армии в эти столь разные на первый взгляд эпохи. Но “армейская” проблема не основная в рассказе, главный акцент сделан на вопросах нравственных.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?