В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
valdan2008
valdan2008
04.02.2020 21:19 •  Литература

Написать рекламу.чем мне понравился рассказ печенье-валентина осеева

Ответ:
ivanova48
ivanova48
02.10.2020 08:28
Валентина Александровна Осеева (1902-1969)- советская детская писательница.
Я  прочитал(а) рассказ "Печенье" Валентины Осеевой, он показался для меня не только интересным, но еще и поучительным. Однажды, когда мама двух мальчиков: Миши и Вовы высыпала на тарелку печения. Мальчики сразу же начали их делить между собой (на 2 кучки). Как все сели за стол, они начали съедать печения, кучки быстро уменьшались. Мама и бабушка промолчали. Как только печение было съедено Вова похлопал себя по животу и вылез из-за стола. Миша-же доедав последнее печение, увидел как мама мешала ложечкой чай, а бабушка жевала корочку черного хлеба.
 На этом рассказ обрывается, наверное Миша понял, что они с братом поступили не хорошо, они поделили печения между собой, а про маму и бабушку забыли.
Из этого рассказа я взял(а) урок- нужно уметь поделится со всеми  чем-нибудь- едой, конфетами или другими предметами. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?