В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
liza04543
liza04543
18.07.2022 22:41 •  Литература

Жестокое и бессердечное отношение к дочери троекуровым и доброе дубровскому к

Ответ:
lowander3000
lowander3000
12.07.2020 12:44
В те времена было принято выдавать дочерей замуж без их согласия.Родители решали судьбу своих детей.Поэтому Троекуров -это нашим меркам бессердечный отец,а по тому времени он был заботливым отцом,заботящимся по благополучии дочери.Если бы Дубровский-отец не поссорился бы с Троекуровым,то возможно,их дети смогли бы пожениться.Ведь Троекеуров хотел этого брака с Владимиром,он говорил старику:"..коли в твоём Володьке будет путь,так отдам на него Машу;даром что он гол как сокол".Значит,для Троекурова даже богатство не стояло на первом месте,так он ценил дружбу с Дубровским-отцом.
  Зато Дубровский-отец был против этого брака:"Мой Володька не жених Марии Кириловне.Бедному дворянину,каков он,лучше жениться на бедной дворяночке..." Так что можно сделать вывод,что Дубровский-отец не разрешил бы сыну жениться на Маше.Она была ему не ровня,не пара.
     А вот как отец относился к Владимиру.В 7 лет он отправил ребёнка в Петербург.С тех пор они не виделись.Удивительно,что Владимир воспринял это как должное.Хотя в те времена так было принято.Но отце посылал ему много денег,больше,чем следовало бы.
    Так что и Троекуров,и Дубровский-отец относились к своим детям согласно обычаям того времени.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?