В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NancyKorea
NancyKorea
31.05.2022 08:19 •  Литература

Станционный смотритель ) как автор относится к своему герою? что вам это понять ? кто, по мысли а.с. пушкина, повинен в несчастьях самсона вырина ? :

Ответ:
Valeri200666
Valeri200666
12.07.2020 08:23
Центральний герой в этой повести Белкина - сам станционный смотритель. Автор показывает этого героя изначально как человека довольно удовлетворенношо жизнью (у него есть работа, очень красивая дочь), дало мне это понять то, что сама станция скорее напоминает дом: в нем все красиво, очень удобно, весят картинки, самовар - домашняя атмосфера.
В его несчастьях виноват избалованный, неблагородный барин-красавчик: осмелился обманом украсть у отца дочь, даже когда Самсон пришел к барину поговорить, сказал ему изначально барин:"Чего тебе, брат, надабно" - т.е такой беспардонный, наглый тип. Даже пытался откупиться от отца деньгами, а когда Самсон проследил за барином, узнав где живет его дочь, барин его вышвырнул.

Самсон прожил свои последние годы жизни будучи алкоголиком, его станция уже не такая, какой была. Дочери у него теперь нет - потнрял смысл жизни...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?