В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Giga45
Giga45
13.06.2020 07:04 •  Литература

Очём мечтали чечевицын и володя? как они представляли свою жизнь в америке? могли ли сбыться их мечты? почему?

Ответ:
Maria123456789101
Maria123456789101
10.07.2020 23:16
Чечевицын и Володя, герои рассказа А.П. Чехова "Мальчики", мечтали о том, что они убегут в Америку добывать золото. Мальчики даже придумали себе индейские имена (индейцы-коренное население Америки). Чечевицын был "Монтигомо Ястребиный Коготь", а Володя был "Бледнолицый брат". Мальчики приготовили все необходимое для побега: пистолет, два ножа, сухари, увеличительное стекло для добывания огня, компас и четыре рубля денег. По дороге в Америку их (как они себе представляли) ждали приключения: сражения с разбойниками, с дикими зверями, с дикарями.
Прибыв в Америку, они добывали бы золото, слоновую кость, убивали бы врагов, может, стали бы даже морскими разбойниками и пили бы джин...В конце концов они бы женились на красотках и возделывали бы плантации.
Нет, их мечты не могли бы сбыться, потому что они были всего лишь учениками второго класса и просто детьми...Дети подчас очень много фантазируют и не видят реального положения вещей. Их никто не пропустил бы не только за границу, но и не выпустил бы даже из города без сопровождения взрослых (чему пример мы видим в завершении рассказа: "мальчиков задержали в городе, в Гостином дворе (там они ходили и всё спрашивали, где продается порох").
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?