В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Не007
Не007
23.03.2021 21:00 •  Литература

нужно написать былину про свой класс мой класс 5б или просто былину на любую тему!

Ответ:
dasha45da
dasha45da
09.07.2020 17:54
  Как во граде, да в Москве собирались добры молодцы, добры молодцы, красны девицы, красны девицы — семиклассники. 
    Собирались они да на субботник, на субботник — праздник в честь весны, весны-красавицы. 
    Рукавички надевали да на белые ручки, на белые ручки, чтобы да не испачкать их. 
    Брали лопаты да грабли, веники да метлы и шли во широкий двор школы. А двор раскинулся на все четыре стороны, да куда ни глянь — всюду листья да сор, листья да сор. Всюду нужна уборка. 
    Да мы ребята дружные, 
    Да мы ребята веселые. 
    Вышли потрудиться, своей 
    Силушкой да умением 
    Похвалиться. 
    
    А работа эта очень нудная, очень нудная да неинтересная. Мы ее быстро выполним, быстро выполним да пойдем играть, все пойдем играть. 
    Закипела тут работа, 
    Стало всем ее хватать. 
    Стало всем ее хватать 
    Даже лишнего видать. 
    Уработались мы так, что 
    Нам стало не до смеха, 
    Не до песен и игры... 
    Все домой скорей, пошли. 
    Все домой едва дошли. 
    Слава нам, работникам! 
    Слава нашим учителям-руководителям, 
    Работодателям-мучителям!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?