В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

30 ! (найти в интернете) и.рыленков "я вспоминаю детство и вспоминаю поле".и скинуть сюда

Ответ:
ппсомо3657
ппсомо3657
25.05.2020 08:05

Я вспомню детство и увижу поле,

Над безымянной речкой – деревушку,

У изгороди, хмелем перевитой, -

Колодезный высокий журавель.

Там я с восхода солнца до заката,

Уйдя из дому, лазал по деревьям

И. возвращаясь, спрашивал у ветра,

Что будет завтра: вёдро или дождь.

И ветер отвечал мне: буде вёдро,

Деревья подтверждали: будет вёдро,

И только где-то на болоте цапля

Кричала: будет непременно дождь.

В садах цвели и осыпались вишни,

В тугие кисти превращалась завязь,

И ягоды, обугленные солнцем,

Расталкивали пыльную листву.

А детство шло. У стариков суровых

Перенимал я хитрую науку,

Как строить хаты, как сажать деревья,

В какую пору начинать посев.

Я не боялся ни жары, ни стужи,

Я время дня определял по солнцу,

Угадывал по звёздам время ночи,

Погоду знал по запаху травы.

Скорее всего этот стих:-)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?