В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dianarudak
dianarudak
23.10.2022 00:58 •  Литература

Что вам понравилось в книге "маленький принц",а что не понравилось? автор: антуан де сент-экзюпери

Ответ:
vlab2018
vlab2018
01.10.2020 23:23
Эта книга мне очень понравилась .По многим причинам .Рассказ о маленьком путешествующем мальчике -Принце - очень занимателен .Даже забываешь ,что это прелестная сказка..Во -первых ,подкупает искренность и непосредственность маленького принца .Он ,например ,пытается принудить короля на одной из планет приказать взойти солнцу .Он считает ,что его Роза единственная и хранит ей верность .
Во - вторых ,мне нравится .что в этой сказке для детей много мудрых ,философских мыслей ,которые людям жить и оставаться людьми Принц говорит ,что "самого главного глазами не увидишь : зорко одно лишь сердце".
В-третьих ,меня привлёк мотив дружбы .который акцентируется в этом произведении "Мы в ответе за тех .кого приручили ",-говорит  Лис .И многие люди в мире помнят эту формулу и следуют ей
Мне всё понравилось в этой книге .Жаль только ,что мальчик улетел на свой астероид к своей Розе .Но и в этом он прав .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?