В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastyayakushka2
nastyayakushka2
10.12.2020 20:21 •  Литература

Основная мысль и тема произведения: лагин л. и. старик хоттабыч.

Ответ:
кузя1310
кузя1310
01.10.2020 23:06
Основная мысль - как хорошо жилось в Советском Союзе (что и было правдой, в общем-то) и правильность социалистического строя - а иже с ним и воспитания, и образования тогдашнего юного поколения. 
Как подтверждение, цитата самого автора из предисловия - "Я старался вообразить, что получилось бы, если бы джинна из заточения в сосуде самый обыкновенный советский мальчик, такой, каких миллионы в нашей счастливой социалистической стране". 
Волька и Женя - честные самоотверженные мальчики, с презрением относящиеся к американскому миллионеру, жадному и корыстному и ко всему капиталистическому строю в его лице.
Идея - н...  пропаганда совестского образа жизни. По крайней мере на сегодняшний день. Ну и честности, благородства, самоотверженности и прочих хороших качеств. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?