В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sisennova03
sisennova03
09.05.2021 09:04 •  Литература

Добрый день мне мне нужно написать сочинение по типу егэ по роману "преступление и наказание" мне дали текст и по этому тексту надо написать сочинение,начинается текст так: имя собственное "принадлежит себе",потому что в языке собь(себе)-это собственность(отсюда,между прочим и слово "свобода".

Ответ:
Nastua204042
Nastua204042
07.07.2020 19:27
Вот основные проблемы:1) Проблема имени человека как имени собственного (имя вскрывает сущность человеческой личности); 2) проблема отношения к ценностям русской национальной традиции.
Авторская позиция:1) С личным именем «ты личность, и чего заслуживаешь, так тебя и нарекут» (при рождении в имени скрыта надежда, а с возрастом имя присуждается как награда); 2) отчество для нас – «то же, что и отечество»; отчество давалось по заслугам всего рода; в отчестве и фамилии сохраняется честь и память семьи и рода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?