В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ukharitonova
ukharitonova
29.05.2022 19:19 •  Литература

"сказание о кише" расскажите о герое по плану : а) какой перед нами герой? что он изобрел и как использовал своё изобретение на охоте? б) как киш рассказывал об этом своим землякам? в) какова его манера держаться со взрослыми? г) что можно сказать об отношении героя к матери? д) каким, по вашему мнению, вырастет киш и можно ли будет его роду гордиться им?

Ответ:
наргиз68
наргиз68
07.07.2020 18:21
А) Киш был умным и храбрым мальчиком. Он сам не побоялся пойти на охоту на медведя. Он изобрел как убить медведя просто. Он взял ус кита и тюлений жир. согнул ус и слепил небольшой шарик и поставил его на мороз. На охоте нужно лишь дать съесть медведю шарик. Когда медведь проглотит шарик жир растопится и ус выпрямится , медведю будет очень больно и вскоре он умрет. Б) Когда к нему пришли и рассказали что видели. он начал спокойно объяснять как сделал этот шарик и его применения. в) Киш вел себя спокойно и уверенно  разговаривал с ними на равных. г) Киш был справедлив по отношению ко всем не важно кто это был. О матери он заботился и очень любил ее. д) Киш вырастет спокойным, трудолюбивым, умным расчётливым честным его род будет им гордится. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?