В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gamer3106
gamer3106
17.05.2023 11:00 •  Литература

Путешествие алисы 1 ) от чьего имени ведётся рассказ ? почему ты так решил ? что ты думаешь о рассказчике ? какой у него характер ? 2 ) как герои отнеслись к с кустиками вначале ? изменилось ли их отношение потом ? объясни 3 ) можешь ли ты сказать что алиса была находчивой , доброй , отзывчивой , девочкой ? какие строки убедили тебя в этом

Ответ:
kartil
kartil
18.05.2020 10:42
1) От имени Кира Булычева. Потому что в фразах было местоимение "Я", то есть Кир Булычев. Рассказчик на самом деле не был в этой ситуации, он просто выразил свою фантазию. Точно его характер не опишу, мне кажется он немного в этом рассказе боялся. 2) В начале им эти кустики понравились, отнеслись к ним хорошо.
Да, они им не понравились, испугались. 3) Да, еще она была умной и храброй девочкой, она придумала как успокоить цветы и не побоялась к ним подойти близко. Но Алиса проскользнула у меня под рукой и кинулась к кустам
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?