В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
diana20102007
diana20102007
16.03.2021 04:49 •  Литература

Сделайте пересказ : в классе все пересказ писали, а я, как назло, в этот день заболел. через пять дней только явился в школу. анна петровна сказала мне: — вот возьми домой книжку, прочти её и напиши своими словами. только не больше двух раз прочти.— а если я не запомню? — пиши, как запомнишь.— а третий раз ни за что нельзя? — в крайнем случае — можно.пришел я домой. прочёл два раза.как будто запомнил. забыл только, как слово «окно» писать — через «а» или «о». а что, если книжку открыть и заглянуть разок? или это не крайний случай? наверное, это не крайний случай. ведь в основном я всё запомнил. с ка я лучше у папы, можно мне заглянуть в третий раз или нет.— этот случай не крайний, — сказал папа. — есть правило о безударных гласных. и ты должен знать это правило.правило я забыл. пришлось наугад писать.анна петровна прочла рассказ.— что же ты слово «окно» через «а» написал? я говорю: — был не крайний случай. и я не мог в третий раз заглянуть в книжку. а то бы я правильно написал.

Ответ:
ali12ali
ali12ali
01.10.2020 19:22
Пересказ это то что есть в твоей душе после того как ты прочитал произведение. И никто его за тебя не сможет написать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?