В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
paskhin2017
paskhin2017
23.04.2022 22:36 •  Литература

Добро и зло в рассказе астафьева "конь с розовой гривой".

Ответ:
aika113
aika113
05.07.2020 12:49
Много всего в этой сказке, всего и не перечислишь...
Витя - олицетворение добра.
Левоньтьевские ребята - олицетворение зла.
Витя добрый мальчик, а ягоды его обманом заставил съесть Сашка. Потом Витя думает, что становится частью их "шайки", и они начинают заниматься ужасными вещами. Они растерзали рыбу за некрасивый вид, подбили стрижа, он умер и ничем ему не Когда Витя вспомнил про ягоды, то Левоньтьевские ребята не стали ему А конце произведения бабушка все-таки дала коня с розовой гривой потому, что не только, что она любит Витю, но и потому, что хотела преподать ему урок. Не получить коня, все же лучше, чем получить коня незаслуженно. А если бы Левоньтьевским ребятам сделали такой подарок, они бы почувствовали вину? Конечно, нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?