В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maloyzolotov
maloyzolotov
11.04.2022 04:58 •  Литература

Для чего нужно читать книги, в чем их польза? можно подробный ответ)

Ответ:
KatyaBelchik12
KatyaBelchik12
03.07.2020 13:46
Издавна книги считались не только источниками полезной информации,но и мудрыми советчиками,ведь писать настоящие книги могут лишь люди образованные ,умудренные жизненным опытом. В подтверждении хочется привести цитату А.С. Пушкина " Чтение-вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная."  Во время чтения обогащается словарный запас,развивается воображение.Мозг мысленно рисует картины событий,описывающихся в произведении.Думаю невозможно сказать,что хоть коротенький рассказ не оставил малейшего следа в вашей душе. Во время чтения читателю приходится столкнуться с определенными конфликтами,пороками.
Нередко в строках книги узнаешь и себя,обычного несовершенного человека,с недостатками как и у героев произведения. В эти моменты у читателя появляется уникальная возможность взглянуть на себя со стороны,задуматься о своих ошибках,порой поучиться на опыте действующих лиц книги.
Книга-это всегда некое повествование, история,которую автор стремится донести до сердца читателя. Если же после прочтения книг появляется некое осознание,и вы становитесь хоть чуточку лучше-значит вы на правильном пути и читаете хорошие произведения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?