В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
asyazakharchenko3011
asyazakharchenko3011
23.02.2020 14:38 •  Литература

Согласны ли вы с мнением что в пьесе вишнёвый сад раскрывается тема уходящей дворянской россии? почему? обосновать

Ответ:
manonako1
manonako1
30.06.2020 12:25
Да!Люди старого поколения не могут измениться и предпринять действия, чтобы остаться "на плаву". Будущее - за предприимчивыми людьми без благородного например, Лопахиным. Поэтому дворяне вынуждены оставаться без средств к существованию - без работы, что, кстати, ранее было просто немыслимо, и без родного имения, которое, как они думали, невозможно потерять. Причина их бедственного положения - неумение адаптироваться к изменившемуся миру: они продолжают сорить деньгами, хотя не могут позволить такие расходы, ведь на них уже никто не работает. При этом они не могут найти средств заработать деньги (непринятие идеи Лопахина отдать землю под дачи).Дворяне не могут адаптироваться, а следовательно, опускаются по социальной лестнице, их замещают. В итоге вишнёвый сад, который можно считать символом дворянства, вырубается. Исчезают имения как таковые, а с ними исчезают и дворяне.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?