В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maxkostin29rus
maxkostin29rus
22.10.2020 18:33 •  Литература

Почему Коля отпустил друга?
Рассказ-поздним вечером Юрий Бондарев

Ответ:
aibekauezhanme
aibekauezhanme
20.01.2024 08:36
Для ответа на данный вопрос, необходимо проанализировать информацию, представленную в рассказе "Поздним вечером" Юрия Бондарева, и использовать логическое мышление.

В рассказе отмечается, что Коля является главным героем, а его друга, который был взят в плен врагами, зовут Сережа. Через некоторое время после плена Сережа попадает в руки Коли, который является солдатом.

Первоначально важно отметить, что Коля и Сережа дружат. Это подчеркивается тем, что Коля рискует своей жизнью, чтобы спасти Сережу из плена. Также, в рассказе упоминается, что Коля часто помогает Сереже в школе и зачастую становится голосом разума для него.

Следующий ключевой момент, который нам необходимо учитывать, - это этические принципы и моральные ценности, которые могут повлиять на поступки Коли. В рассказе упоминается, что Коля думал о том, какой ответственностью обладает, имея в руках судьбу жизни другого человека.

Далее, автор рассказывает о том, что Коля понимает, что Сережа - важный свидетель, и может принести пользу армии и народу. Однако, Коля также осознает, что если он отпустит Сережу, то враг может узнать о его поступке и это может иметь негативные последствия для него самого, а также для его товарищей.

И все же, Коля делает решение отпустить Сережу. Он осознает, что дружба и свобода более важны, чем возможное преимущество для армии и народа. Он выбирает сохранить человеческое достоинство и доверие, которое есть между ним и Сережей.

Таким образом, можно сказать, что Коля отпустил Сережу, потому что он ценит дружбу и свободу, а также приоритезирует этические принципы и моральные ценности. Он выбирает делать то, во что верит, даже если это может иметь негативные последствия для себя.

Вывод: Коля отпустил Сережу, чтобы сохранить дружбу, свободу и свое человеческое достоинство, показав, что он верен своим принципам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vero23
Vero23
19.03.2022 12:20

потому что он не верит ему, и не доверял.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?