В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Arslan08Kalmuk
Arslan08Kalmuk
01.08.2020 06:40 •  Литература

Напишите сочинение Какие чувства вызвали у вас поступки героев из рассказов Чехова «Тоска» и «Смерть чиновника»
Примерно 200 слов

Ответ:
deadloxSasha
deadloxSasha
17.02.2022 17:50

2) Жалость и неприятие к главному герою. Чехов говорит своим рассказом, что люди слишком много внимания обращают на мелочи. Мучаются из-за мелочей. Изводят себя до смерти, в буквальном смысле этого слова у Чехова. Разве не нелепо то, что от переживания из-за какого-то чиха, человек умер? По-моему Червяков действовал слишком назойливо. Его уже простили, а он все равно пристает. Чехов скорее высмеивает жалкость Червякова. Высмеивает и преклонение героя перед высшими чинами, причем бездумное и в ущерб личности.

4)1.Извозчик Иона. Других героев там и нет-то - Иона и его лошадь. И ни с чем там его жизнь не сравнивается - сын у него помер.Жены нет.

2.Его главная проблема-одиночесвто. Слушает брань своих пассажиров,работая извозчиком.

3.Его верный напарник,лошадь.

4.Так как главного героя в этом рассказе нет, т. к. там сравнивают жизнь барскую и жизнь извозчика, т. е. всего народа.

дай много я старался

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?