В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hhhhyd
hhhhyd
21.08.2022 06:54 •  Литература

ОЧЕНЬ ! Почему Иона называет кобылку свою "брат -лошаденка"?" рассказ Тоска автор Чехов ОЧЕНЬ НАДО , ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ , ЖИЗНЬ МОЮ

Ответ:
настя7096
настя7096
13.02.2022 19:30

ответ:Иона рассказывает лошади о своем горе, о смерти своего сына. Лошадь является единственным существом, которая молчаливо выслушать извозчика. Люди, к сожалению, оказались равнодушными к трагедии Иона, никто не проявил сочувствия.

Иона называет лошадь «кобылочкой». «Лошаденка жует, слушает и дышит на руки своего хозяина…».

0,0(0 оценок)
Ответ:
Настя15022000
Настя15022000
13.02.2022 19:30

Иона рассказывает лошади о смерти своего сына, терзаемый одиночеством, потому что никто из людей не захотел выслушать его грустную повесть. Люди, по заповеди христианства, должны относиться друг к другу, как братья. Но Иона не встретил братского отношения и грустно называет кобылу «брат кобылочка». Это выражение было бы комичным в ином контексте. А здесь оно вызывает чувство горечи.

Невыносимая, жуткая боль, которую Иона носит в душе, выливается в горестном монологе. Ионе кажется, что лошадёнка слушает его внимательно и понимает. Разговор и проявление сочувствия человеку облегчить его душевную боль.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?