В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alekshaino
alekshaino
04.07.2021 00:32 •  Литература

Как вы считаете, почему в рассказе «Цифры» дядя жалеет о своих поступках?

Ответ:
dpravdivaya
dpravdivaya
18.12.2021 01:50

Дядя считает свой поступок правильным, хотя и не скрывает, что было сложно изображать холодное спокойствие и сдерживать нахлынувшие чувства. Дядю раздражало капризное поведение Жени, но он понимал, что это когда-нибудь кончится, ребёнок сдастся, и в доме снова воцарится мир. Бабушка и мама Жени поддерживали дядю, потому что поверили в то, что он сможет справиться со спесью мальчика. Автор, как можно заметить, это сам дядя, который рассказывает повзрослевшему Жене историю из его детства. Он ничуть не сожалеет о проделанном и считает, что сделал всё правильно. Конечно, эту ситуацию можно было решить мирным путём: без криков, слёз, нахлынувших негативных эмоций. Но я думаю, что дядя поступил правильно, и мальчик наверняка сохранил этот урок в своей памяти.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?