В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dyusembekov1
dyusembekov1
14.05.2020 19:16 •  Литература

Эссе, ваше мнение о героях произведения «Евгений и Юлия». Анализ текста.

Ответ:
Fenix0x
Fenix0x
04.02.2022 13:16

На мой взгляд, данное произведение представляет собой конкретный случай из жизни ( истинная история ), отраженный в литературе.

К матери в имение возвращается с учебы сын Евгений. С ней живет дочь ее покойной подруги. Молодые люди влюбляются. От переизбытка чувств юноша заболевает и умирает. Госпожа Л и ее молодая компаньонка снова остаются одни, но наслаждаться природой как прежде, уже не могут, потеряв любимого сына и жениха.

Критики считают, что Николай Карамзин в этой истории выразил своебразный протест против идеи масонов о том, что смерть - благо, ведь она человека от грехов будущего.

Объяснение:

Наверное, главная мысль произведения в том, что все мы смертны, любое счастье может неожиданно оборвать трагическая случайность, а в смерти любимого человека нет ничего светлого.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?