В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andreybrake
andreybrake
18.10.2021 04:13 •  Литература

5 2. Объясните, почему В.Г. Белинский назвал «Бедных людей социальным романом. Докажите это суждение критика, используя попC-формулу. (Работа в группе.)

Ответ:
TurboDan
TurboDan
25.11.2021 17:10

"Бедные люди" - название обобщенное, типизированное. этим автор хотел показать, что таких как Макаров и Варенек на свете много, что нужно уметь за внешней простотой и бедностью видеть чистые души и горячие сердца. Бедные люди, те которые по жизни всё время идут рука об руку с бедами и не могут избавиться от этого, как в сказке русской народной про Горе-Злосчастье, они беды свои носят за спиной до самой смерти... Чаще всего абсолютно незаслуженно, так же, как нёс свой крест Христос, или терпел болезни Иов многострадальный. Достоевский видел в категории "бедные люди" опору христианской идее духовного возрождения общества.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?