В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
duminalarisa
duminalarisa
29.08.2021 02:37 •  Литература

Напишите сочинение на тему добро и зло в сказках Пушкина

Ответ:
pronikich
pronikich
22.11.2021 08:40

1вариант В "сказке о рыбаке и рыбке" добрым и отзывчивом человеком является старик. Он не только отпустил рыбку, но и не захотел получать с нее выкуп. Отрицательным героем является старуха.

Она на протяжении всей сказки ругает старика, требуя идти к рыбке и просить новых подарков. Она жадная и высокомерная. В конце сказки зло наказано. Старуха снова стала бедной, а рыбка уплыла в синее море.

2 вариантВ "сказке о царе Салтане" зло олицетворяют две завистливые сестры: ткачиха и повариха. Их характер не меняется на протяжении  всей сказки и в конце зло проигрывает. Хитрый обман раскрывается и только доброта главных героев злодейкам избежать наказания. 

Добрые герои добры до конца. Царица и князь Гвидон не держат обиды на царя и хотят с ним встретиться.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?