В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Danusja13
Danusja13
28.08.2022 13:37 •  Литература

Какой герой понравился больше всего и почему
Петька на даче. Л.Андреев

Ответ:
kknopcka
kknopcka
07.08.2021 18:30

Петька - основной персонаж, именно о нем идет речь в рассказе. Он не плохой, не хороший - не о нем сейчас речь, потому что мне понравился другой персонаж. Его мать, кухарка Надежда.

Эта женщина воспитывает Петьку одна и вынуждена отдать его "служить в заведение", потому что " женщина она одинокая и слабая и другой поддержки, на случай болезни или старости, у нее нет". Пристроив его у парикмахера, она всё равно заботится о нём: навещает сына, приносит ему сладости и боится, чтобы ребенок не вырос "дурачком". Однажды она приходит к хозяину Петьки, Осипу Захарычу и просит, чтобы он отпустил Петьку на дачу. Это говорит о том, что у матери болит душа за сына, она беспокоится о его здоровье, хочет, чтобы и он порадовался лету и свежему воздуху, хочет подкормить его здоровой пищей. Видя, как ребенок поправился на даче, Надежда искренне радовалась. Но когда пришло время ему уезжать, она сообщила ему эту новость со слезами. Мать повезла его обратно, и неизвестно, сможет ли когда-либо этот хилый мальчик стать её надеждой и опорой в жизни. Ведь его жизнь может так внезапно оборваться, повторив судьбу многих детей того времени.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?