В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
angel150301
angel150301
27.05.2023 23:49 •  Литература

Написать сочинение на тему ,,вид из окна поезда"10 предложений

Ответ:
LG1612
LG1612
23.06.2020 19:09
Я ездил в настоящем поезде дальнего сле­дования только один раз — в году мы отправились всей семьёй на отдых в Сочи. Мы заняли целое купе: я и сестрёнка Ве­ра расположились на верхних полках, а мама и папа — на нижних. Было жарко, поэтому окна были всё время открыты. Я всю дорогу смотрел в окно, и мне это нисколько не на­скучило. Мимо проносилась и мелькала чужая жизнь, очень интересная, яркая, а иногда и таинственная. Я смотрел, лёжа на полке, на желтеющие поля и зелёные луга, на голу­бые речки и озёра с одинокими рыболовами и камышах, на синее небо с белыми бараш­ками облаков, которые словно плыли за по­ездом следом, не отставая и не обгоняя его. Я следил, затаив дыхание, за чужой жизнью, на секунду приоткрывающейся в мимолётных картинках, словно в кинокадрах: вот девоч­ка вышла с тазиком и начала снимать бельё с верёвок, натянутых рядом с крыльцом дере­вянного дома. Не успеешь подумать о том, кто она, о чём она думает и мечтает, как откры­вается новая картина: на железнодорожном переезде стоит грузовик с новеньким тракто­ром в кузове, а шофёр говорит что-то старому железнодорожнику, машет руками, и непонятно: ругаются они или смеются. Интересно наблюдать за разнообразием жизни из окна поезда!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?