В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fullwalkgroundEger
fullwalkgroundEger
03.02.2021 20:08 •  Литература

Как вы думаете,почему джек лондон не дает имени герою,называет его только он и человек .нужен длинный

Ответ:
Маrprokap
Маrprokap
01.10.2020 12:02
Потому что он пишет о своем друге
 На самом деле рассказ, конечно, выдающийся, но, как по мне - не центральный и уж точно не лучший у Лондона. Во-первых, он на одного героя. Во-вторых, героя не очень-то интересного. Воля к жизни - да, это его сущность. Однако кроме этой сущности в герое по сути нет ничего. Он выживательная машина - сюрвайвер с железной волей. И - всё. В отличие от героев других рассказов Лондона - безлик. Фактически, он - символ, и от этого рассказ в моих глазах сильно проигрываает той же "Северной одиссее", "Мексиканцу", "Куску мяса" и другим, в которых герои не менее волевые, чем в "Любви к жизни", но гораздо более похожи на людей. Не на абстрактных, у которых и имени-то нет, а на живых, обычных, в общем-то, людей. Но - сверхволевых.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?