В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olyaolya22
olyaolya22
27.02.2021 00:10 •  Литература

Напишите анализ к стихотворению никого не будет в доме, кроме сумерек. один зимний день в сквозном проеме незадернутых гардин. только белых мокрых комьев быстрый промельк маховой. только крыши, снег и, кроме крыш и
снега,-никого. и опять зачертеит иней, и опять завертит мной унынье и дела зимы иной. и опять кольнут доныне неотпущенной виной, и окно по крестовине сдавит голод дровяной. но нежданно по портьере пробежит
вторженья дрожь. тишину шагами меря, ты, как будущность, войдешь. ты появишься у двери в чем-то белом, без причуд, в чем-то впрямь из тех материй, из которых хлопья шьют.

Ответ:
MoonVar
MoonVar
23.05.2020 15:55

зима, одиночество,безысходность, чувство вины,ожидание неизбежных событий, однако не смотря на все эти переживания появляется светлое видение, которое вселяет надежду

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikolottorres
nikolottorres
23.05.2020 15:55

в стихотворении пастернака описывается одиночество раздумья.воспоминание что был в унынии и ничего не изменилось на сегодняшний день.все те жи сумерки ,одиночество и зимний день.дефицит дров и уныние холода,а может быть и голода.и ожидание чего-то или кого-то в пустом темном жилище

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?