В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bun3
bun3
14.06.2021 21:30 •  Литература

Как вы считаете, какие проблемы ставит алексин в рассказе "безумная евдокия"?

Ответ:
Крумина927
Крумина927
01.10.2020 10:56
Первая проблема, которую ставит Алексин в рассказе "Безумная Евдокия"- проблема чести и долга. Оля не желала участвовать в жизни класса. Она не заботилась о чести школы, ее духовном воспитании.Вторая проблема- истинной дружбы. Когда я читал рассказ, возник вопрос: "Почему Оля врала родителям про Люсю"? И вправду, одно слово меняет значение: "Зачем мне ТАКАЯ "..И важно, что Оля не провела подругу на выставку не потому что не было мест, а потому что забыла. Это говорит о ее рассеянности м непризнании своей вины, упрямстве.
Третья проблема- любовь. Оля видела только себя, она не заметила любовь Бори. Но она и не беспокоилась о матери, ведь у нее больное сердце. Я согласен с автором: "Он этот путь, чтобы людей.. А ты, чтобы погубить самого близкого тебе человека"..Я думаю, что самая важная проблема- третья. Девочка действительно стремилась достичь своей цели, не думая о близких. Поэтому, прежде чем что-то делать, надо подумать:" а не погубит ли это если не меня, так самого родного?"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?