В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vmatveicheva
vmatveicheva
22.03.2023 01:17 •  Литература

Группа 3. История четвёртая. Принц и принцесса. Расскажите о встрече Герды и ворона (от лица Герды или от лица ворона) с начала истории до слов «Я сам там был и видел». Как

Вы понимаете фразу: «Слово одна Герда поняла отлично и сразу почувствовала всё его значение»? Какое настроение было в этот
момент у Герцы? Почему она «чуть не задушила ворона поцелуями? Какие черты характера Герды отразились в описания
изменений её внутреннего состояния? Что в рассказе ворона о женихах принцессы описано с юмором?

ответы на вопросы 1—5 пункта 5 из раздела учебника «Размышляем о прочитанном».
Прочитайте по ролям или инсценируйте разговор Герды и ворона со слов «Ну, а Кай-то. Кай?-- спросила Герда» до слов
Ы ворон провел девочісу в маленькую полуотворённую дверцу». Почему Герда подумала, что принц - это Кай? Какие
Достоинства Кая описывала она ворону? Какие чувства овладели Гердой, когда она узнала, что принц - это, возможно. Кай:
обиша гордость, радость, недоумение, злоба, нетерпение? Обоснуйте своё мнение. Почему Герда не осталась во дворце? Как
Девочка характеризунот ее чувства, действия и поступки?
Что в истории четвёртой было реальным, а что фантастическим?

Ответ:
Валерыч2005
Валерыч2005
14.05.2021 17:00

это класно но не класно хаха

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?