В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mynir
Mynir
06.12.2020 06:47 •  Литература

Почему повесть " бедная лиза" следует отнести к произведению

Ответ:
mskamilee
mskamilee
20.06.2020 10:50
Совсем не трудный вопрос, если рассуждать пошагово. Во-первых, что нам известно о сентиментализме? Это направление в литературе, прямо таки противопоставленное классицизму. Если в классицизме речь шла о важных общественных лицах, о гражданском долге и разуме, то сентиментализм обращается к внутреннему миру героев. Культ чувств - главная веха этого направления. 

"Бедная Лиза" - это тонкая психологическая повесть. В ней нет хороших или плохих героев, а показывается их мировоззрение, их трагедия с точки зрения обычной личности. Ярко выражены чувства простых, низших слоёв населения - "и крестьянки любить умеют". Ну и дополняется всё это рассуждениями на вечные темы философии, идиллическими пейзажами и живой драматичной атмосферой. 

Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?