В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kursovaalena8
kursovaalena8
20.09.2022 06:58 •  Литература

Ребят, очень редко задаю вопросы но надо . Напишите в 5-7 предложениях, как вы понимаете стихотворение
Юлии Друниной «На носилках, около сарая»:
На носилках, около сарая,
На краю отбитого села,
Санитарка шепчет, умирая:
— Я еще, ребята, не жила…
И бойцы вокруг нее толпятся
И не могут ей в глаза смотреть:
Восемнадцать — это восемнадцать,
Но ко всем неумолима смерть…
Через много лет в глазах любимой,
Что в его глаза устремлены,
Отблеск зарев, колыханье дыма
Вдруг увидит ветеран войны.
Вздрогнет он и отойдет к окошку,
Закурить пытаясь на ходу.
Подожди его, жена, немножко —
В сорок первом он сейчас году.
Там, где возле черного сарая,
На краю отбитого села,
Девочка лепечет, умирая:
— Я еще, ребята, не жила…
Расчитываю на вас)))

Ответ:
GevorgStepanyan
GevorgStepanyan
24.04.2021 13:10

В стихотворении идёт речь о погибающей 18-тилетней девушке, которая жалеет что не успела прожить жизнь достойно. Это реалии мировой войны. Мы можем прочувствовать весь ужас и те кровавые дни. Люди были вынуждены отдавать свою жизнь во благо Родины. Так же, можно прочесть то, что умиравших людей негде было лечить, так как все госпитали были разбомблены, и молодой девушке пришлось, не желая того, сводить концы с концами в сарае отбитого села. Печальные времена были.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?