В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
меаавепеу
меаавепеу
30.08.2020 10:04 •  Литература

От чьего лица ведется повествование в рассказе Страх? Опишите героя-рассказчика. Что можно сказать о его характере, воспитании и отношении к жизни и людям? ​

Ответ:
митцухиро
митцухиро
23.04.2021 12:30

от лица мальчика

Объяснение:

Повествование ведется от лица маленького мальчика, который живет с матерью, двумя старшими сестрами и старшим братом. Отец его около года, как умер.

Как становится понятно из текста, события происходят в определенный день – 13 марта 1881 года. В этот день был убит российский император Александр II.

Мальчика не покидает общее ощущение тревоги, которое витает в воздухе. Он напуган и почти ничего не понимает. Его речь состоит из обрывочных фраз и слов: «энти», «мигилисты», «химия», «петропавловка», «злое дело» Этот рассказ – попытка с детского восприятия и речи передать настроения небольшого семейства в условиях кардинальных перемен, пришедших в Россию в конце XIX века.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?