В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Yuliaddd
Yuliaddd
02.03.2021 23:55 •  Литература

Ф.А . Абрамов "о чём плачут лошади "? 1 ) Почему лошади вызывали такое острое чувство жалости у автора ? Какую роль в повествовании играет описание лошади ?
2) Какие раздумья вызывал у вас рассказ ? в какой мере он обращён ко всем нам ?​

Ответ:
Никуля111111111
Никуля111111111
13.05.2021 13:37

Объяснение:

1) Жизнь человека очень изменилась, потому что железные кони (трактора) пришли а смену живым. Этот процесс является неизбежным, но при этом страдают лошади, потому что человек перестает о них заботиться, а они веками служили ему и в труде, и в ратных делах. Человек виноват перед лошадью, именно поэтому лошади вызвали такое острое чувство жалости у автора.

Описание лошади говорит о том, что писатель делает лошадь главным героем своего произведения, он наделяет лошадь человеческими качествами, показывает тем самым, что и страдает она как человек.

2) Этот рассказ заставляет задуматься о месте человека в этом мире. Именно он, как существо разумное, несет ответственность за тех, кого он приручил. Рассказ обращен ко всем людям, поскольку именно по вине человека происходят самые страшные вещи на Земле, и человек при этом становится заложником своей собственной безответственности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?