В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
saskam310
saskam310
14.02.2022 12:07 •  Литература

Чи треба пробачати жорстокість? проілюструйте свої думки прикладами з новели(Гер переможений ​

Ответ:
kalmanbaevarrr
kalmanbaevarrr
12.04.2021 18:50

Если бы не было прощения, жестокости было бы еще больше. Поколения меняются, меняются нравы. Было бы глупо, если бы на тебя обижались за то, что твой прадедушка разбил чью-то машину (это я так, к примеру) .  

Да я могу ненавидеть кото-то за что-то. Но кто от этого выиграет? Я -нет. Агрессия и ненависть разрушают человека. Те на кого обижаются за жестокость, которая была проявлена когда-то, тоже нет, потому что если человек раскаялся, то он заслуживает прощения. Если же гордится тем, что совершил, то только в этом случае можно прибегнуть к наказанию.Ми приходим в жизнь один раз и если вс время держать на всех обиду,то можно остаться одному на всю жизнь.Умейте прощать..

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?